「テスト」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
細編集の要約なし |
細編集の要約なし |
||
(2人の利用者による、間の120版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
{|border="1" cellspacing="1" cellpadding="1" | |||
|- | |||
| 結合ポリホスホイノシタイド | |||
| 結合ドメイン | |||
| 分子 | |||
|- | |||
| rowspan="5" | PI(3)P | |||
| rowspan="4" | FYVE | |||
| Fab1p | |||
|- | |||
| Hrs | |||
|- | |||
| Pikfyve | |||
|- | |||
| EEA1 | |||
|- | |||
| PX | |||
| p40phox | |||
|- | |||
| PI(3)P,PI(3,5)P2 | |||
| PX | |||
| SNX1 | |||
|- | |||
| rowspan="3" | PI(4)P | |||
| rowspan="3" |PH | |||
| FAPP1 | |||
|- | |||
| CERT | |||
|- | |||
| AP-1 | |||
|- | |||
| PI(5)P | |||
| PHD finger | |||
| ING2 | |||
|- | |||
| rowspan="3" |PI(3,4)P<sub>2</sub> | |||
| rowspan="3" |PH | |||
| TAPP1,2 | |||
|- | |||
| Akt | |||
|- | |||
| PDK1 | |||
|- | |||
| PI(3,4)P<sub>2</sub>,PI(3,5)P<sub>2</sub> | |||
| ENTH/ANTH | |||
| Hip1 | |||
|- | |||
| PI(3,4)P<sub>2</sub> | |||
| PX | |||
| p47phox | |||
|- | |||
| rowspan="2" |PI(3,5)P<sub>2</sub> | |||
| | |||
| Vps24p | |||
|- | |||
| | |||
| Ent3p | |||
|- | |||
| rowspan="4" |PI(4,5)P<sub>2</sub> | |||
| ENTH/ANTH | |||
| epsin1 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |PH | |||
| Dynamin2 | |||
|- | |||
| PLCδ1 | |||
|- | |||
| | |||
| α-actinin | |||
|- | |||
| rowspan="3" |PI(4,5)P<sub>2</sub>, PI(3,4,5)P<sub>3</sub> | |||
| I-BAR | |||
| IRSp53 | |||
|- | |||
| EFC/F-BAR | |||
| FBP17, CIP4 | |||
|- | |||
| BAR | |||
| Amphyphysin1 | |||
|- | |||
| PI(3,4)P<sub>2</sub>, PI(3,4,5)P<sub>3</sub> | |||
| PH | |||
| GRP1 | |||
|- | |||
| PI(3,4,5)P<sub>3</sub> | |||
| PH | |||
| Btk | |||
|- | |||
| rowspan="2" |PI(3,4)P<sub>2</sub>, PI(3,4,5)P<sub>3</sub> | |||
| rowspan="2" |PH | |||
| Akt | |||
|- | |||
| PDK1 | |||
|} |
2012年2月2日 (木) 00:23時点における版
結合ポリホスホイノシタイド | 結合ドメイン | 分子 |
PI(3)P | FYVE | Fab1p |
Hrs | ||
Pikfyve | ||
EEA1 | ||
PX | p40phox | |
PI(3)P,PI(3,5)P2 | PX | SNX1 |
PI(4)P | PH | FAPP1 |
CERT | ||
AP-1 | ||
PI(5)P | PHD finger | ING2 |
PI(3,4)P2 | PH | TAPP1,2 |
Akt | ||
PDK1 | ||
PI(3,4)P2,PI(3,5)P2 | ENTH/ANTH | Hip1 |
PI(3,4)P2 | PX | p47phox |
PI(3,5)P2 | Vps24p | |
Ent3p | ||
PI(4,5)P2 | ENTH/ANTH | epsin1 |
PH | Dynamin2 | |
PLCδ1 | ||
α-actinin | ||
PI(4,5)P2, PI(3,4,5)P3 | I-BAR | IRSp53 |
EFC/F-BAR | FBP17, CIP4 | |
BAR | Amphyphysin1 | |
PI(3,4)P2, PI(3,4,5)P3 | PH | GRP1 |
PI(3,4,5)P3 | PH | Btk |
PI(3,4)P2, PI(3,4,5)P3 | PH | Akt |
PDK1 |