「抗精神病薬」の版間の差分
細編集の要約なし |
細 →第3世代 |
||
| 127行目: | 127行目: | ||
| colspan="3" | <span style="font-weight: bold;">第3世代</span> | | colspan="3" | <span style="font-weight: bold;">第3世代</span> | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | | ||
|[[アリピプラゾール]] | |[[アリピプラゾール]] | ||
|- | |||
|[[ブレクスピプラゾール]] | |||
|- | |- | ||
|[[カリプラジン]] | |[[カリプラジン]] | ||